Как донести ее показания до суда?

Здравствуйте. Попала в ДТП, ст 264 ч3. В ходе следствия потерпевшая отказывалась примериться, сейчас дело уже передали в суд (дату заседания еще не назначили). На данном этапе удалось примериться с потерпевшей и она готова дать показания о применении, но на сам суд не поедет (живет в Москве, суд будет в республике Алтай). Как донести ее показания до суда?

, Ольга, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
На данном этапе удалось примериться с потерпевшей и она готова дать показания о применении, но на сам суд не поедет (живет в Москве, суд будет в республике Алтай). Как донести ее показания до суда?

 Добрый день!

 Как вариант, потерпевшая может заявить письменное ходатайство о её допросе путём видеоконференцсвязи. Она будет давать показания в суде в Москве, а суд будет её видеть по телевизору и допрашивать в Алтае

УПК РФ Статья 278.1. Особенности производства допроса и иных судебных действий путем использования систем видео-конференц-связи

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/53dba82fff9eb1ea8eec4f38829853fb9ada73d6/

 Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

 Удачи!

Ольга
Клиент, г. Москва
К сожалению такой возможности у потерпевшей нет. Она не хочет принимать участие в суде, с материалами дела тоже отказалась знакомиться. Говорит, что готова до суда дать письменные показания и не более того
Говорит, что готова до суда дать письменные показания и не более того

 Если дело ещё у следователя в производстве, то просите следователя направить отдельное поручение для допроса потерпевшей по месту жительства.