Как это отразиться на процессе?

Здравствуйте! Получила выписку из ЕГРН - Сведения о характеристиках объекта недвижимости от приставов. В ней перечислены все 8 собственников, ограничение прав и обременение объекта недвижимости указаны у двоих собственников по два. Это мой бывший муж и младшая дочь 12 лет. На сайте ФССП Это два неоплаченных производства бывшего мужа. Там же на дочери нет никаких долгов, моих и большой долг по алиментам бывшего мужа. Арест наложили на всю квартиру, но среди должников меня нет. Документ этот приставы будут предъявлять в суде. Как это отразиться на процессе?

Спасибо!

, Елена, г. Корсаков
Ксения Летова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Арест наложили на всю квартиру, так как не выделена доля бывшего мужа в квартире в натуре.

Но должник несет ответственность по долгам только своим имуществом, в данном случае бывшей муж — своей долей в общем имуществе.

Остальные доли в квартире не будут обращаться к взысканию.