Вопрос о вводе нашего дома в программу капитального ремонта

В 2014 году заключили договор участия в долевом строительстве с ООО «ЮНИТ», в котором установлены гарантийные сроки на объект долевого строительства и общее имущество дома — 5 (пять) лет с даты получения застройщиком разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Объект ввели в эксплуатацию в июле 2016, 06 августа 2016 года мы подписали акт приема-передачи. К застройщику претензий нет, он выполнил условия договора и по сроку, и по гарантийным обязательствам.

Вопрос о вводе нашего дома в программу капитального ремонта. При актуализации этой программы в 2018 году наш дом уже поставили на капитальный ремонт, хотя он находился на гарантийном сроке (до июля 2021 года). И, соответственно, начали начислять платежи на капитальный ремонт. Я направляла свой запрос в НО «Фонд -региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», но получила перечень статей из закона.

Я не согласна с теми взносами на капитальный ремонт дома, которые мне предъявляют (с 2018 года). Прошу ответить по существу вопроса, так как считаю, что в период гарантийного срока я не должна платить (оплата уже включена в стоимость квартиры при подписании договора).

, Клавдия, г. Мурманск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут