Что мне требуется для списания Долгов?

Добрый день! Хочу получить консультацию по вопросу банкротства. Долги не сумму 434000₽. Работаю официально, но зп хватает только на оплату кредитов и оплату съемного жилья. Не замужем, живу одна, своего имущества нет. Что мне требуется для списания Долгов? Спасибо за ответ

, Дарья, г. Москва
Кирилл Громов
Юридическая компания "Центр права", г. Москва

Добрый день, Дарья. В соответствии с п. 2 ст. 213.3 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»  Должник может обратиться с зявлением о признании гражданина банкротом в арбитражный суд при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено законом.

Таким образом, по состоянию на текущую дату, Вы пока не обладаете достаточным основанием для обращения с заявлением в суд. Но это основание можно создать самостоятельно, вам не хватает немного для получения основания. Если необходима подробная консультация или нужна помощь в составлении документов, можете обратиться в чате ко мне. Обсудим. Согласно правилам работы сайта дополнительные услуги оплачиваются.