Он согласился но попросил в качестве гарантии залог в размере1/7 от общей суммы

Договорился о покупке прицепа. Уточнил у продавца по телефону вме ли в порядке с документами. Он сказал все в порядке. Я попросил придержать товар на неделю. Он согласился но попросил в качестве гарантии залог в размере1/7 от общей суммы. Я перевел.

Пришел день сделки. Приехал а документы оказались от другого прицепа. Я отказался от покупки, так как не смог бы зарегистрировать этот прицеп с данными документами. Продавец залог возвращать отказывается.

Плюс мои транспортные расходы превысили превысили сумму залога почти в 2 раза.

Заявил в полицию о мошенничестве. В уголовном деле отказали.

Что мне делать?

, Дмитрий, г. Вологда
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. В данной ситуации Ваш продавец обязан вам вернуть двойную сумму задатка. Поскольку сделка не состоялась по его вине. Попробуйти написать претензию продавцу, если не поможет, обращайтесь в суд.