Можно ли уволиться с военной службы по истечению срока контракта?

Здравствуйте. Женщина, двое не совершеннолетних детей. Контракт закончился в октябре 2022 года. Можно ли уволиться с военной службы по истечению срока контракта?

, Анна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анна!

Да, можете уволиться, но скорее всего по ч.5 ст.17 ФЗ «О мобилизации и мобилизационной подготовке».

И тут надо разбираться, нужно ли вам такое основание увольнения или нет.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.