Можно как-то оформить банкротство?

У меня долг на гос услугах 220к

Хочу устроиться на официальную работу, где побольше ЗП и платить частями, каждый месяц по 10к хотя бы, ну чтобы и жить как то можно было и оплачивать долг. Возможно ли это? Или банки будут списывать всю сумму ЗП в часть уплаты долга?

Ещё второй вопрос . Я 3 года работаю не официально и у меня нет белого дохода. Можно как-то оформить банкротство? Повлияет ли это, что я столько времени работал и получал не "белую" ЗП.

Уточнение от клиента
Тут два важных для меня вопроса, очень прошу ответить на два сразу
, Данил, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Данил!

Хочу устроиться на официальную работу, где побольше ЗП и платить частями, каждый месяц по 10к хотя бы, ну чтобы и жить как то можно было и оплачивать долг. Возможно ли это?

Это возможно, только при условии, если кредитор согласится на это (этом случае, оформляется дополнительное соглашение к основному договору).

3 года работаю не официально и у меня нет белого дохода. Можно как-то оформить банкротство? Повлияет ли это, что я столько времени работал и получал не «белую» ЗП.

 Не повлияет… При инициировании должником своего банкротства — главное: соблюсти правовые основания. предусмотренные законом, при реализации должником этого своего права или в случае, когда  инициирование банкеротства — обязательно, в силу закона (ст. 213.4 ФЗ — 217).

Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер!

С зарплаты будут удерживать 50% дохода.

Неофициальная работа никак не влияет на право на банкротство.

Для банкротства — главное, чтобы не было правонарушения, например, вы получили кредиты с умыслом не возвращать долг ст.159 УК РФ (чтобы ваши кредиторы не обратились в полицию).

Данил
Клиент, г. Москва
Остальную часть ЗП будут оставлять на карте? То есть я могу впринципе работать и просто половина моей ЗП будет уходить на погашение долга

по ФЗ «Об исполнительном производстве» удержания производятся в размере 50% дохода