Потом на машину наложили ограничения из за того что человек у которого забрали автомобиль незаконноначал

Я купил автомобиль у Юр. Лица, которое занимается конфискованным имуществом за 150т.р., все было хорошо, автомобиль переоформил на себя и ездил около пол года. Потом на машину наложили ограничения из за того что человек у которого забрали автомобиль незаконноначал судиться о незаконном изьятии авто, в итоге я не придав этому значения по незнанию, думал что у меня все чисто и я не какое отношение к этому не имею, через несколько месяцев мне приходит письмо о том что я обязан вернуть машину, но я ее уже продал по договору купли продажи, предоставил этот документ приставу, а после этого через 2 месяца на меня наложили арест на сумму 10т.р. сроки я так понимаю уже все просрочены, что нужно сделать чтобы сняли с меня учёт этого автомобиля?

, Артём, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Артём, здравствуйте!

 после этого через 2 месяца на меня наложили арест на сумму 10т.р. сроки я так понимаю уже все просрочены, что нужно сделать чтобы сняли с меня учёт этого автомобиля?

1. Возможно, по исполнительному производство уже имеется запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля. Соответственно, требуется сначала обжаловать запрет, а далее обращаться в ГИБДД, чтобы произвели регистрационные действия по снятию с учета.

2.  В силу ст. 121 ФЗ об исполнительном производстве действия, бездействие пристава обжалуется старшему судебному приставу путем подачи жалобы, либо  в суд.

С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.

 Потом на машину наложили ограничения из за того что человек у которого забрали автомобиль незаконноначал судиться о незаконном изьятии авто, в итоге я не придав этому значения по незнанию,

Ограничения это запрет на регистрационные действия, либо арест по судебному акту?

Артём
Клиент, г. Москва
Запрет на рег. Действия