Гражданство России

Я родился при Советском союзе 1974года , жил,учился,работал ,состою в партии регионов на Украине. 27февраля 2014 года заехал в россию с Днепродзержинска . Нет работы без гражданства для жизни . Хочу принять гражданство РФ, как быть в этой ситуации ,на жизнь осталась 1000 рублей.

, Андрей,
Людмила Желтова
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемый Андрей! Обратитесь в ФМС (Федеральная Миграционная Служба) России для получения гражданства России. Вы являетесь бывшим гражданином СССР и можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

Привожу ссылку сайта ФМС РФ, там Вы можете узнать более подробную информацию.

www.fms.gov.ru

Приемная ФМС России

  • Адрес: 109240, г. Москва, ул. Верхняя Радищевская, д. 4, стр. 1, кабинет 107
  • Телефон: Телефон приемной: (495) 698-00-78
  • Электронная почта: cogpw@fms-rf.ru
Там же Вы можете уточнить адрес отделения ФМС в Вашем регионе, если Вы находитесь не в Москве.

Еще: 21 марта Государственная Дума должна рассмотреть законопроект и если она его примет, то для людей в Вашем положении принятие гражданства будет в более сокращенном порядке-следите за новостями...

В Ростовской области уже разрешают (по заявлениям властей) работать вынужденным переселенцам из Украины до получения гражданства, чтобы они могли обеспечивать себя.

Успехов Вам и всего доброго!