Сегодня ко мне подошла директор и указала, что в тележке остался еще товар, который надо выложить и оплатить

Здравствуйте! Посещая один и тот же супермаркет, скрывала товар в сумке, не оплачивая, в пределах 200-300 руб за один раз. Сегодня ко мне подошла директор и указала, что в тележке остался еще товар, который надо выложить и оплатить (на сумму 100 руб,), я ответила, что не заметила просто, в итоге товар был оплачен и на этом всё, при этом она сказала, что отсматривали видео и видели другие случаи, за которые пришлось расплатиться сотрудникам. Могут ли они обратиться в полицию со всеми видео, суммировав их, или раз сразу не обратились, например прямо сегодня, то уже врятлт? Данные свои не оставляла, товар оплатила и ушла, охраны нет, директор тоже просто ушла, выкрикивая ругательства.Спасибо

, Мария, г. Челябинск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да, администрация магазина вполне может обратиться в полицию и указать на эпизодичность. Во внимание в таком случаи будет браться вся сумма хищения. Уголовная ответственность грозит, если объем будет более 1000 рублей.

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи