Здравствуйте у меня вопрос вот если таксист начал обгонять в положеном месте на дороге машины были

Здравствуйте у меня вопрос вот если таксист начал обгонять в положеном месте на дороге машины были достаточно далеко но его закружило так как дарожники не посыпали дорогу хотя она вся во льду и ехало 3 машины первые две затормозили и ушли с дороги, а третья хотя и видела что его закружило но наловила на газ и врезалась в машину машину которую занесло и разрушило на две части, а пассажиров было два мама и сын сына положили в кому, а с водителем и мамой все хорошо и у меня вопрос кто виноват? Таксист которого закружило? Водитель который видя таксиста надавил на газ или дорожники которые не посыпали ледяную дорогу хотя уже время близилось к вечеру

, Петр, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Петр!

Решать будет следователь  в рамках уголовного дела по ст.264 ч.1 УК РФ.

Вполне возможно понадобиться автотехническая экспертиза.

Но первое, что приходит по описанию ситуации — ст.10.1 ПДД РФ в отношении таксиста и водителя, который врезался.

К дорожникам тоже есть вопросы, но их надо задавать сотрудникам ГИБДД в рамках административного дела.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.