Перестал пользоваться интернетом провайдера домру, но долг все увеличивается

Доброго времени суток!

У меня был интернет провайдера Дом.ру, от которого я решил отказаться. Оказалось, что через личный кабинет можно только приостановить услугу на время, но для этого нужно внести наличные хотя бы еще за месяц пользования. По телефону мне сказали о том, что нужно ехать в их офис. Этого я не сделал, не было возможности. Их услугами я более не пользовался, кабель был отключен еще в оплаченный мною месяц.

В итоге спустя несколько месяцев мне постоянно пишут сообщения такого содержания:

"Неоплаченная задолженность 3600 руб ведет к передаче в коллекторское агенство"

и

"Ваша задолженность 3600 руб, в случае непогашения в течении 24ч оператор связи приостановит Вам оказание услуг."

за следующий месяц они снова засчитали абон. плату:

"Неоплаченная задолженность 4200 руб ведет к передаче в коллекторское агенство"

Не могли бы вы ответить на вопрос, что мне делать? Денег у меня таких нет, я студент. Мне не добиться перерасчета за тот срок, что я не пользовался их услугами?

Заранее большое спасибо за ответ.

, Максим, г. Волгоград
Дмитрий Балобасов
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Максим.

Для начала вам следует направить уведомление о расторжении договора по адресу указанному в договоре с описью и уведомлением о доставке, либо отнести в офис компании, но обязательно проставить отметку о приеме на своем экземпляре. Это нужно для того что бы не происходили дальнейшее начисления.

Далее изучить договор оказания услуг. Возможно в нем будут указаны следующие моменты:

  • Оплата ежемесячных абонентских платежей за оказанные Услуги производится с применением авансовой системы расчётов (авансового платежа).
  • Оплата услуг посредством авансового платежа означает, что доступ как к услугам в целом, так и к любой их части, предоставляется только при положительном балансе лицевого счёта Абонента.
В случае если такие или подобные пункты присутствуют, вы будете ссылаться на них в суде если до него дойдет, доказывая тем самым что услуги вам формально предоставляться не могли.