Есть ли шанс вернуть полную стоимость их некачественно оказанной услуги через суд?

Здравствуйте. Сняла квартиру через риэлтора. Заплатила им 7500. На следующий день после подписания договора, я обнаружила в квартире тараканов и решила, что не буду снимать данную квартиру. С хозяйкой спокойно договорились: она вернула оплату за аренду в полном размере, а риэлтоо хочет удержать 2500 за свои услуги. Есть ли шанс вернуть полную стоимость их некачественно оказанной услуги через суд? Занимаются ли такими суммами. Договор не заверен у нотариуса.

, Эльмира, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Эльмира!

Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору о возмездном оказании услуг имеет право досрочно  отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на уже оказанные услуги, остаток аванса должны вернуть в течение 10 дней. Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Павел Козлов
Юрист, г. Тверь

Добрый день, да можно вернуть, сначала нужно риэлтэру направить претензию об оказании некачественной услуги и потребовать вернуть деньги. Если реакции не будет, обратиться с исковым заявлением в суд. Поставьте плюс пожалуйста.