Это мошенники или нет, учитывая что реквизиты есть, это ООО Афиша?

Здравствуйте. Хочу вернуть деньги за билет, и там предлагается возврат по эквивалентной системе, то есть спишут сумма за билет и вернут в двойном значении. Это мошенники или нет, учитывая что реквизиты есть, это ООО Афиша?

, Марат, г. Сочи
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Если у Вас требуют деньги за возврат, то это с большей долей вероятностью мошенники.

Если Вы покупали билеты и решили их вернуть, то на основании  ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», Вы имеете право отказаться от услуги и вернуть деньги, но только при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

При этом исполнитель не должен требовать с Вас, чтобы Вы сначала оплатили деньги за услугу, чтобы потом вернуть Вам деньги в двойном размере, полагаю, что если Вы внесете деньги, Вам никто Ваши деньги возвращать не будет, так обычно делают мошенники.