8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получила в наследство автомобиль, который находится под арестом

Добрый день! 10 лет назад мой отец стал виновником ДТП. Пострадавшая сторона подала иск о возмещении средств потраченных на ремонт автомобиля. Но до вынесения решения суда по делу, мой отец скончался. И дело было прекращено в связи со смертью должника. Через пол года (мне было 13 лет), я вступила в наследство и нотариус выдал мне свидетельство о праве вступления в наследство. От отца мне достался автомобиль. Сразу же после этого Пострадавшая сторона в Дтп вновь заявила иск и просила суд признать ответчиком меня, поскольку я получила наследство от своего отца. Но деньгами истец получить возмещение вреда не согласился, а требовал именно автомобиль. Суд признал его право на мое наследство и приставы автомобиль арестовали. В течении 10 лет не приставы не истец, ни каких действий не предпринимали, автомобиль не искали и не требовали. С чем это связанно сказать затрудняюсь, может ждали наступления моего совершеннолетия. Но насколько я знаю срок действия исполнительного листа 3 года, если я не ошибаюсь. Через пять лет после наложения ареста я пошла оформлять автомобиль в ГАИ для его продажи, но старые номера сломали, а новые не выдали,пояснив что автомобиль арестован. Могу ли я при данных обстоятельствах снять арест с автомобиля? Если да, то каким образом?

Показать полностью
, Дарья Раднаева, г. Улан-Удэ
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если арест налагался приставами, то только они смогут снять арест, следовательно вам следует обратиться в тот районный отдел, выяснить находится ли на исполнени исполнительный лист в отношении вас и если производство окончено требовать снятия ареста.

1
0
1
0
Дарья Раднаева
Дарья Раднаева
Клиент, г. Улан-Удэ

В связи стем что прошло 10 лет, пристав который возбуждал исполнительное производство уже не работает, материалы производства не могут найти. Начальник ССП всячески пытается уйти от моей просьбы выдать мне постановление о прекращении производства, так как видимо сами материалы утерянны (т.к. в старых базах ГАИ машина идет как арестованная, а в двух новых, об аресте информации на этот же автомобиль нет). Известно только фамилия пристава, на руках есть Решение суда и Свидетельство о праве вступления в наследство и ПТСка на автомобиль. Как мне в этом случае получить постановление о прекращении исполнительного производства?

На уточнение:

Напишите письменно обращение на имя начальника отдела чтобы он направил вам копию постановления об окончании (или прекращении) исполнительного производства, если в течение 30 дней ответа не последует пишите жалобу на начальника отдела в суд и обязывайте через суд выдать данную копию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Все
Здравствуйте в наследство был получен автомобиль наследников
Здравствуйте, в наследство был получен автомобиль, наследников га него 4 человека, как продать машину от 4х человек одному покупателю?
, вопрос №4101343, Илья, г. Астрахань
Исполнительное производство
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно на маткапитал родителя), есть доля в квартире и во владении транспортное средство, есть очное обучении, на официальном месте работе не числюсь, ведутся исполнительные производства, что могут забрать приставы, и можно ли оформить банкротство
, вопрос №4101063, Ева, г. Москва
Наследство
Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
Мы обратились в нотариус, чтобы получить наследство. Мы должны были идти получить право на наследство. Я несовершеннолетняя, мой попечитель отказывается со мной идти. Что делать? Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
, вопрос №4099733, Татьяна, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека)
Добрый день. Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека). Долг перед прочими кредиторами (не банк).
, вопрос №4099547, Руфат, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2013