Здравствуйте, почему мне пришел налог от стоимости недвижимости если дом мне подарила родная мать?

Здравствуйте, почему мне пришел налог от стоимости недвижимости если дом мне подарила родная мать?? Спасибо

, Риз, г. Москва
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Налоговая инспекция делает автоматические рассылки, поэтому Вы получили либо уведомление о необходимости предоставить пояснения либо требование о необходимости отчитаться о полученном в дар имуществе.

Вам нужно подать пояснение в налоговую инспекцию (лично, по почте или через личный кабинет налогоплательщика) о том, что квартира подарена матерью. Приложить необходимые документы (дарение и подтверждение степени родства — свидетельство о рождении, ваше свидетельство о браке, если фамилия менялась),