Как вернуть не правильно расчитанные декретные

переплатила человеку декретные т.к. в программе были неправильные сведения.Человек работал на 0,5 ставки,а декретные посчитаны как на 1 ставку.Как удержать ден. средства,если человек не хочет их возращать?

, оксана, г. Краснодар
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Статья 1109 ГК РФ. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

Вывод — уговаривайте вернуть