Возможно ли вернуть купленный корсет в салон?

Куплен хороший качественный корсет с примеркой в салоне. Но при начале использования спина разболелась и кажется, что надо поискать другую модель. Возможно ли вернуть купленный корсет в салон?

, лариса владимировна, г. Екатеринбург
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Лариса, здравствуйте!

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, утв. постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 № 2463

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, медицинские изделия, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты.

Таким образом, если корсет является мед. изделием, то магазин может Вам отказать в обмене/возврате.

лариса владимировна
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо. Корсет поменяли без всяких хлопот.