Познакомился с девушкой в вк, пообщались, она попросила обмен интим фото Я скинул, теперь она говорит что ей 15, и шантажирует Как быть теперь?

Здравствуйте! Познакомился с девушкой в вк, пообщались, она попросила обмен интим фото

Я скинул, теперь она говорит что ей 15,и шантажирует

Как быть теперь?

, Геннадий, г. Москва
Иван Сухотин
Юрист, г. Москва

Eсли вы столкнулись с ситуацией интим — шантажа, помните, что это не ваша вина. Шантажисты виноваты в использовании вашей интимной информации без согласия.
Вам нужно обязательно прекратить общение с этим гражданином, занесите его в чёрный список.
Если у Вас вымогают деньги, то может усматриваться уголовный состав 163 УК РФ, то обращайтесь в полицию

Для более подробной консультаций прошу Вас обратиться в чат для полноценного ответа

Это состав, если достоверно знали, что ей нет 16. И при условии что вам 18