Здравствуйте, купили подарочную карту, позже пришли в магазин, но касса не видит карту

Здравствуйте, купили подарочную карту, позже пришли в магазин, но касса не видит карту. Попросили вернуть деньги , предоставив карту и чеки об оплате. Продавец сказал написать заявление, чтобы рассмотрели возврат, на месте решать проблему другим способом отказались

, Дарья, г. Курск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дарья!

Продавец сказал написать заявление, чтобы рассмотрели возврат, на месте решать проблему другим способом отказались

 По большому счету, закон тут не нарушается.

В силу закона, на рассмотрение претензии, у Исполнителя есть до 10 календарных дней.

По практике я заметил, что Продавцы не спешал расставаться с деньгами, полученными при продаже подарочных карт, уже считаю эти деньги своими, но это заблуждение.