Ч3 ст 30 п "г" ст 228, 1 ч 4 обвинение не предявлено доказательств у следствия нет, восем месецов сын сидит в СИЗО - 3, следственных действий не проходит, есть возможность уити на СВО?

ч3 ст 30 п "г" ст 228,1 ч 4 обвинение не предявлено доказательств у следствия нет, восем месецов сын сидит в СИЗО - 3, следственных действий не проходит, есть возможность уити на СВО ?.

, Анатолий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анатолий!

На СВО не уйти из СИЗО, так как нет приговора, вступившего в законную силу. ФЗ №270 от 2023 говорит об этом.

нанимайте платного адвоката, пусть дело развалит и сына под домашний арест могут выпустить.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

доказательства есть, как это и не печально. По СВО см. Ответ адвоката.

Анатолий
Клиент, г. Москва
Доказательства какие?