Мы вместе у на отношения, ей сейчас 15 через 4 месяца исполняется 16 мне через пару дней будет 19, и мы оба хотим

Здравствуйте, вот у нас с моей девушкой такая проблема! Мы вместе у на отношения, ей сейчас 15 через 4 месяца исполняется 16 мне через пару дней будет 19, и мы оба хотим быть друг с другом но её родители против так как её нация Цыгане и традиции запрещают их общаться с мальчиками, и поэтому её отец морально просто истощает угрожая тем что если узнаёт что она с кем то общается сразу подстригëт её налысо и под домашний арест её посадят родители, постоянно оскорбляет мою девушку без всяких поводов, девочка сделала себе накладные ногти отец намекнул типа о хорошая девочка уже готовая типа ну в мерзком смысле (ш@лава) и оскорбляет либо тварью либо ш@лавой, девочка плачет постоянно из-за такого отношения к ней, отец отсидел 9 лет в тюрьме за наркотические средства, и мы с ней решили что она сбежит в мою семью либо в 16 либо в 18 лет, так вот хотелось бы узнать как сбежать без согласия её родителей и чтобы её не могли вернуть обратно домой, иначе её доведут просто там, она уже из-за всех этих проблем руки и ноги резала и мысли постоянные о том что не хочет жить, я её стараюсь успокоить но мне кажется этого может не хватит на долго, поэтому прошу вашей помощи, моя семья полностью поддерживает девочку и меня, даже сами говорят пускай к нам приходит, помогите пожалуйста как может она сбежать чтобы её не вернули обратно домой? Может ли она сказать правоохранительным органам что всё по обоюдному согласию и что никто не похищал её?

, Ян, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ян!

Надо учитывать, что полностью дееспособным человек становится (по нормам Гражданского Кодекса РФ) после 18 лет, до этого времени основную ответственность за воспитание и образование несут родители. После 16 лет любое общение на добровольной основе можно считать допустимым, наказать Вас не смогут, возможно и заключение брака по решению органа местного самоуправления, но не учитывать мнение родителей не получится, спорные вопросы решаются с участием органов опеки и попечительства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер!

Возможно, что когда ей исполнится 16 лет, то надо обратиться в правоохранительные органы и органы опеки.

Без  их помощи вам будет трудно.

В полицию ей писать заявление о физическом насилии  со стороны отца (бьют, унижают).

Органы опеки имеют право обратиться как в полицию с таким заявлением, так и подать в суд иски (об ограничении в родительских правах, о лишении родительских прав).