Бывший муж решил начать процедуру банкротства через какую то фирму

Здравствуйте. Бывший муж решил начать процедуру банкротства через какую то фирму. Говорит что ему нужны для этого мои документы(паспорт,снилс,Инн,выписка егрн). Официально в разводе. Так ли это?

, Анастасия, с/п. Архангельское
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анастасия.

Да, это правда.

Согласно ч. 3 ст. 213.4 Закона о банкротстве, с заявлением о признании лица банкротом необходимо приложить копию свидетельства о расторжении брака, если оно выдано в течение трех лет до даты подачи заявления, а также иные документы в отношении бывших супругов..