Как забрать машину со штраф стоянки

Здравствуйте. Как забрать машину со штраф стоянки.?

, Роза, г. Иркутск
Олег Симинченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Звоните на номер экстренных служб 112. Вам ответят, было ли авто эвакуировано. Если информации от ГИБДД нет, пишите заявление об угоне. Там же скажут, куда эвакуировали автомобиль? Берите документы на авто, права, страховку и направляйтесь в отделение.
Вам выпишут штраф, квитанцию на оплату эвакуации и времени пребывания на штрафстоянке.
Оплатите квитанции на месте и вас проводят на стоянку, где нужно будет предъявить документы на авто, постановление о правонарушении, чеки об оплате. Если все в порядке, вы уедете домой на своей машине.

Альфред Насыров
Юрист, г. Казань

На каком основании авто стоит на штрафстоянке?