Здравствуйте, заблокировали счет в банке росбанк, счет ушел в минус по непонятным причинам, говорят, что это

Здравствуйте, заблокировали счет в банке росбанк, счет ушел в минус по непонятным причинам, говорят, что это приставы наложили арест, так как по карте большая сумма переводилась, но в приставах была, там ничего нет, а в банке все равно утверждают, что это приставы.

, Владиславу, г. Ставрополь
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы имеете право ознакомиться с постановлением о возбуждении исполнительного производства, постановлении о наложении ареста на денежные средства должника, банк не может без данного постановления накладываться арест на денежные средства, которые находятся на счете, согласно ст. 8 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Взыскатель также может самостоятельно направить исполнительный документ в банк, согласно ст. 8  Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Решение в отношении Вас о взыскании задолженности имеется?

Если Вам необходима подробная консультация — можете написать мне в чат.

Хорошего дня!