Пришло письмо на госуслуги о взыскании долга от приставов из города в котором я не прописан 20 лет, как такое возможно?

, Андрей Хоружий, г. Новороссийск
Дмитрий Егоров
Юрист, г. Курск

Здравствуйте.

Согласно ч. 1 ст. 29 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

По всей видимости истцом был подан иск по последнему известному месту жительства ответчика, то есть Вас, а суд не предпринял попытки установить Ваше место жительство в настоящее время.

Таким образом, такое вполне возможно и Вам следует узнать у пристава какой суд вынес соответствующее решение и уже обращаться в этот суд за разъяснениями.