Как правильно оформить документы, чтобы у мамы не было проблем, в случае продажи?

Здравствуйте!

Мама - собственник квартиры.

Однако, доли есть у меня и двух моих сестёр. Я живу в другом городе, прописана в другом месте.

Хочу отказаться от своей доли в пользу матери.

Вопрос: могу ли я это сделать дистанционно? Обязательно ли моё присутствие? Как правильно оформить документы, чтобы у мамы не было проблем, в случае продажи?

, Мария, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Вы можете выдать доверенность на любое лицо 18+ (кроме матери).

2. Вы можете подарить долю через дистанционную сделку. Обратитесь к нотариусу у себя ч городе.