Добрый вечер, скажите пожалуйста я беременна третьим ребенком, муж служит в СВО по контракту, мне не одобряют детские пособия по беременности, говорят что доход превышает

Добрый вечер, скажите пожалуйста я беременна третьим ребенком , муж служит в СВО по контракту , мне не одобряют детские пособия по беременности, говорят что доход превышает.

, Людмила, г. Ачинск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Людмила!

По каким основаниям отказывают? Если по факту прохождения мужем службы по контракту и у него большое ДД — то незаконно.

В среднедушевой доход семьи при назначении ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка не входит ДД военнослужащего, согласно Постановления Правительства РФ от 29 октября 2022 г. N 1933 «Об особенностях предоставления некоторых мер социальной поддержки, а также оказания государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта, семьям граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации».

Потребуется более конкретная консультация — на платной основе обращайтесь в чат. Бесплатная консультация не предполагает обширной консультации.