Вернулся домой в сентябре после ранения написал рапорт на увольнение.потерчли рапорт

Муж заключил контракт 12.10.2022 на 6 месяцев,был ранен на сво вернулся домой на реабилитацию. 17.04 2023 был вновь отправлен на сво т к. Не написал рапорт на увольнение. Вернулся домой в сентябре после ранения написал рапорт на увольнение..потерчли рапорт. Подал в военную прокуратуру сосластсь в ответе на 580 указ выеесли предписание части что нет аттестационной комиссии. Подал в суд..отказ. теперь без коеца обьявляют в розыск привозят в часть держат в изоляции отпускают и снова в розыск. В следственном комитете идет проверка по 337 ук рф. Что делать ? Как уволиться ?

, Елена, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
В сети распространяется информация о возможности увольнения по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, но сам указ в открытом доступе отсутствует, а для увольнения требуется наличие уважительных причин и решение аттестационной комиссии, командование это тоже знает и будет всячески препятствовать его увольнению. Если прокуратура и суд помочь не могут, шансов уволиться у него нет, если только через осуждение к лишению свободы.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Елена
Клиент, г. Екатеринбург
Выход один значит… украсть и сесть. Раз государство так дурит человек просто ушел на 6 месяцев… и теперь в рабстве у МО

Государство преследует свои интересы, граждане — свои, важно заранее взвешивать все за и против.