По случайности проезжала машина и он убежал, а брата увезли в больницу

Здравствуйте, человек нанес моему брату 6 ножевых ранений в разные части тела. Причем шел он к нему умышленно, намеренно. Сначала воткнул нож в ногу, тот упал и он начал его везде тыкать ножом. По случайности проезжала машина и он убежал, а брата увезли в больницу. Зашили. Был в реанимации. Сейчас перевели в палату

Участковый наш говорит что ему ничего не будет, только условное наказание

Подскажите, пожалуйста, как быть?

, Юлия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юлия!

Участковый не суд. Тут как минимум ч.2 ст.111 УК РФ — тяжкое преступление, если не примирится с потерпевшим, получить может реальный срок.

Ну и надо смотреть по локализации ран и с какой целью их наносили.

Многое зависит от показаний потерпевшего, пусть наймет платного адвоката.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.