Думал что моя, человек чья карта написал заявление в полицию в какое отделение и как найти этого человека не известно, подскажите как поступить куда идти и что за это будет.?

Здравствуйте, по ошибке расплатился банковской картой чужого человека, сумма не превышает 5000, сразу не заметил .... Думал что моя , человек чья карта написал заявление в полицию в какое отделение и как найти этого человека не известно , подскажите как поступить куда идти и что за это будет...? Спасибо

, Бачаджон, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вправе возбудить уголовное дело.

 Статья 159.3.УК  Мошенничество с использованием электронных средств платежа

1. Мошенничество с использованием электронных средств платежа — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Бачаджон
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, а если я по незнанию, и неумышленно это сделал?

А откуда у вас чужая карта вдруг?

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Бачаджон!

Срочно нанимайте адвоката, иначе будет ст.158 ч.3 п. г УК РФ — до 6 лет лишения свободы. Это тяжкое преступление.

Поэтому, постарайтесь с адвокатом выработать линию защиты, чтобы вас не арестовали.

Ну и потерпевшему вернуть денежные средства. И да, идти особо никуда не надо, если захотят, то вас найдут полицейские.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.