8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имел долю в квартире 1/5, но без моего согласия и проинформирования переписали все доли на 1 собственника(на мою мать), как можно вернуть долю от квартиры через суд?

Добрый день. Имел долю в квартире 1/5, но без моего согласия и проинформирования переписали все доли на 1 собственника(на мою мать), как можно вернуть долю от квартиры через суд? 2 вопрос. Как можно заставить родителя вернуть деньги, которые она за меня потратила, а именно налоговый вычет на покупку земли и земельного участка?

  • Screenshot_2023-11-28-07-59-04-867_ru.fns.lkfl
    .jpg
, Марсель, г. Москва
Юрий Хлебников
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос нужны подробности. Если желаете получить консультацию напишите мне в чат и получите ответ

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Вопрос, можно ли вообще защитить и сохранить свою долю?
Здравствуйте меня зовут Дарья, я несовершеннолетняя. мне 17 лет, через 2 месяца 18. Такой вопрос, у меня есть доля в квартире у моей бабушки, которая мне ее подарила. ( заключен договор дарения.) то есть половина квартиры моя. но бабушка скончалась, и теперь моя мать и тётя будут делить наследство между собой. 2 квартиры. они хотят , чтоб у каждой из них было по квартире. а меня хотят выселить и забрать себе мою долю. Вопрос, можно ли вообще защитить и сохранить свою долю? в наследство они будут вступать в феврале.
, вопрос №3963716, Дарья, с/п. Архангельское
Недвижимость
И еще в этой же самой квартире есть доля моего брата 1/4, нужен ли он при оформлении сделки?
Здравствуйте. Мой отец нотариально получил долю квартиры мамы ( после ее смерти) и сейчас хочет продать всю имеющуюся долю мне через МФЦ. Квартира, в которой он проживает и планирует продать часть своей доли, находится в другом городе. Могу ли я оформить сделку купли-продажи у себя в городе? И еще в этой же самой квартире есть доля моего брата 1/4, нужен ли он при оформлении сделки?
, вопрос №3961742, Римма, г. Зеленодольск
Защита прав потребителей
Ответчик подал в суд на снижение алиментов до 16/5 % суд иск ответчика не удовлетворил
Здравствуйте, я подала заявление в суд на установление отцовства и на алименты. Ответчик в суд не пришел ни разу и не приехал на ДНК. Суд принял решение в мою пользу и назначил алименты в размере 1/4 зарплаты и иных доходов. Ответчик подал в суд на снижение алиментов до 16/5 % суд иск ответчика не удовлетворил. Оставили как есть 1/4. Теперь ответчик ответчик обратился с заявлением об обжалованию решения суда. Могу ли я как то возражать?
, вопрос №3961572, Оксана, г. Москва
Наследство
С чего лучше начать, чтобы всё нормально оформить?
Квартира была приватизирована в 90-х, когда я был несовершеннолетним. В собственниках - мой дедушка, отец и мать. Я просто там прописан. Мы жили в ней все вместе, мои родители съехались с дедом и бабкой, когда она ещё была жива. Пока я был в армии, дедушка умер. Никаких прав на его долю наследства мои родители не заявили и мне запретили это делать. У дедушки есть кроме моего отца ещё старший сын, который живёт в своей квартире в другом городе и сын от первого брак, который с ним не общался и на похороны не приехал, хотя его приглашали проститься с отцом. Прошло 27 лет, но мой отец всё ещё боится, что если он захочет вступить в права наследования, то братья сразу появятся и тоже будут на них претендовать.. Всё это время мои родители живут в этой квартире.. Современного свидетельства на право собственности на квартиру у них нет, есть какой-то старый советский ордер.. и налоги за неё, мне кажется они не платят... Переживаю, что в случае их ухода квартира может отойти государству, и мне не достанется, т.к. нет нормальных документов..Я сейчас живу с женой в квартире её родителей, но прописан там. И моя жена и дети тоже прописаны в этой квартире. С чего лучше начать, чтобы всё нормально оформить?
, вопрос №3961260, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Насколько могут затянуться суды?
Здравствуйте! Я являюсь собственником 1/2 квартры. Вчера мне пришло уведомление из налоговой о том, что я снят с учёта в связи с утратой имущества. На звонок в Росреестр мне ответили, что моя доля продана. Я не знаю кому и как мне теперь вернуть мою долю назад. Я в этой квартире не проживал 10 лет. В собственности совместно с бывшей женой. С ней контакты не поддерживаю. Возможно ли вернуть мне назад эту долю? Насколько могут затянуться суды?
, вопрос №3960943, Ахтем, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2023