Возбудят ли уголовное дело и какое будет наказание?

Здравствуйте, 4 года и 6 месяцев назад по глупости своей, взял обманом у человека деньги. Спустя 4 года и 6 месяцев, человек сказал что написал заявление в прокуратуру о мошинечестве. Размер 15000 рублей. Возбудят ли уголовное дело и какое будет наказание? Имею несовершеннолетнего ребенка. К уголовной ответственности ранее не привлекался. Да и больше некогда таким не занимался

, Андрей, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей.

При наличии состава.

Есть вариант, если одинокий родитель, — отсрочка исполнения наказания. Если не удастся примириться по ст. 25 УПК РФ.