Спустя 19 лет банк русский стандарт подал в суд и требует оплатить деньги по кредитной карте, можно ли не

Здравствуйте!Помогите составить возражение. Спустя 19 лет банк русский стандарт подал в суд и требует оплатить деньги по кредитной карте,можно ли не платить по сроку давности,решение суда заочное.Писем из банка не получала все это время,так как не жила по прописке,а последние 7 лет я вообще проживала в другом регионе.

, Елена, г. Москва
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте! Помогите составить возражение. Спустя 19 лет банк русский стандарт подал в суд и требует оплатить деньги по кредитной карте, можно ли не платить по сроку давности, решение суда заочное.Писем из банка не получала все это время, так как не жила по прописке, а последние 7 лет я вообще проживала в другом регионе.
30 Декабря 2023, 09:35, Елена, г. Москва

Заочное решение обязательно к исполнению.  Его нужно отменить и при новом рассмотрении заявить о применении срока давности