Вопрос, нужно ли отрабатывать эти дни, если не подписывала никакой договор?

Здравствуйте, работаю резервным кассиром, официально, трудовой договор не подписывала. Хочу уволиться 30.12.2023, а уволить смогут только 11.01.2024. Вопрос, нужно ли отрабатывать эти дни, если не подписывала никакой договор?

, Ольга, г. Братск
Евгения Скорупская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

 Официальное оформление  = оформление трудового договора.

Трудовой договор должен быть оформлен в письменном виде в течении трех дней с начала работы, если у Вас он не оформлен в этот срок, то Вы, к сожалению, работаете неофициально и ничего отрабатывать Вам не нужно.

В случае неофициального оформления есть риск невыплаты Вам заработной платы.