8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Cрок возврата налогового вычета

В марте 2012 оформила пенсию по старости, трудовую деятельность прекратила в апреле 2011г в связи с сокращением штатов, несколько месяцев состояла на учете в СЗН. 26.09.2012 года оформила договор купли -продажи квартиры, свидетельство о праве собственности от 27.11.2012 года, правом на налоговый вычет ранее не пользовалась. Какой срок возврата налогового вычета и какие нужны документы для представления в налоговую.

, Евгения,
Алексей Сафонов
Алексей Сафонов
Юрист, г. Саратов

Согласно п.10 ст.220 НК РФ, у
налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством
Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные
подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на
предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно
предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток
имущественных налоговых вычетов.
Однако ст.78 НК ограничивает срок возврата излишне уплаченного налога последними тремя годами. Поэтому Вы сможете вернуть налог только за 2011 год.
Для получения вычета необходимо представить в налоговый орган декларацию по форме 3-НДФЛ и справку о доходах по форме 2-НДФЛ за 2011 год, договор купли-продажи квартиры, свидетельство о праве собственности, документы, подтверждающие факт уплаты денег по договору (если этот факт не подтверждается самим договором), пенсионное удостоверение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Все
Вопрос про налоговый вычет на авто
Вопрос про налоговый вычет на авто
, вопрос №4098889, Павел, п. Большое Исаково
Налоговое право
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
, вопрос №4098887, Павел, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2014