Здравствуйте, мне сегодня вручили постановление по делу об административном правонарушении, за то что я не уступил дорогу автомобилю движевшемуся по главной дороге, но по встречной полосе

Здравствуйте, мне сегодня вручили постановление по делу об административном правонарушении, за то что я не уступил дорогу автомобилю движевшемуся по главной дороге, но по встречной полосе. Главная дорога имеет по одной полосе движения в каждую сторону. Это правомерно?

  • 17038572265337030599546312035473
    .jpg
  • IMG_20231229_194441
    .jpg
, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Вы вину признали. А так  — обжаловали бы такое решение в порядке главы 30 КоАП РФ, вполне возможно с учетом требований Верховного Суда РФ суд бы принял вашу позицию.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.