Обратились к продавцу двери, он ему позвонил (Сразу взял трубку) и мы условились, что через неделю он всё

Здравствуйте. Купил входную дверь в квартиру. Продавец нанял стороннего человека для установки. (К продавцу претензий нет) Установщик поставил дверь качественно и в процессе установки мы договорились об отделке этой самой двери...внесли предоплату 3 т.р. переводом по номеру телефона (по его словам это карта его жены) Сняв замеры отделки, обещал через месяц приехать и сделать. через месяц, мы напоминали ему о нас...он начал игнорировать как сообщения, так и звонки. Обратились к продавцу двери, он ему позвонил (Сразу взял трубку) и мы условились, что через неделю он всё сделает...спустя 2 недели игнор...после написал, что всё в силе...прошёл 3-й месяц...с продавцом дверей, этот человек уже не работает (Продавец сказал, что видел его работающем на проходной в какой то фирме) Мои сообщения и звонки игнорирует...Вот такая ситуация...хотелось бы наказать его, но из доказательств есть только переписка в ватсапе. Ну и свидетель в лице продавца. Спасибо.

, Дмитрий, г. Елизово
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если есть доказательства Вышей договоренности об оказании услуги  об отделке этой самой двери в мессенджере и доказательство того, что Вы внесли предоплату 3 000 рублей за услугу ( предоплату), и он игнорирует Вас, то можете направить ему досудебную претензию с требованием возврата денежных средств по договору.  Форма письменная в этом случае договора соблюдена.

Если, как я понимаю, установщик работает как физическое лицо, то можете требовать согласно ст. 782 ГК РФ возврата денежных средств.

 Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Можете требовать возмещения Вам полного возмещения  убытков, связанных с отказом исполнителя оказать услугу.

Если Вам необходима подробная консультация — Вы можете написать мне в чат.

Хорошего дня!