Могу ли я не явиться в суд качестве потерпевшего из за нахождения на сво

, Сергей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

Да, если направите письменное заявление об этом в адрес суда. Иначе суд будет вас искать. Могут организовать и привод — ст.113 УПК РФ. Пишите заявление или обратитесь для его составления к юристам сайта

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.