Как написать заявление на Альфа банк в суд

, Руслан, Луганск
Екатерина Леонова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Руслан!

Требования к форме и содержанию искового заявления, а также к необходимым приложениям к иску,  содержатся в ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление, по общему правилу, подается в суд по месту жительства/нахождения ответчика (ст.28 ГПК РФ), однако, если Ваш спор подпадает под регулирование Закона о защите прав потребителей, Вы можете подать иск в суд по своему месту жительства (ст. 29 ГПК РФ).

В случае, если цена иска не превышает 50 000 руб., иск подается мирровому судье, если превышает — в районный суд (ч. 4 ст. 23 ГПК РФ).

С уважением, юрист Леонова Е.М.

Буду рада Вашему отзыву (плюсику).