Воспитатель требует возместит ущерб

Сын кадет. У стула сломалось колёсико. Воспитатель требует возместит ущерб. Законно ли это?

Спасибо.

, Елена, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Елена! В соответствии со статьей 1064 Гражданского кодекса РФ, вред, причиненный имуществу другого лица подлежит возмещению в полном объеме причинителем вреда. За лиц до 14 лет материальную ответственность по возмещению вреда несут их законные представители (родители или опекуны). Поэтому если будет доказано, что колесико стула сломалось по вине Вашего сына, возмещение ущерба будет возложено на Вас.

         В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин