Я пенсионер и единственный наследник первой очереди -сколько мне потребуется заплатить налога в 2024 году при вступлении в наследство?

я пенсионер и единственный наследник первой очереди -сколько мне потребуется заплатить налога в 2024 году при вступлении в наследство ?

, владимир, г. Краснодар
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Налог на имущество, полученное в порядке наследования, Вы не платите.

Оплачиваете только госпошлину.