Здравствуйте, если я имею в 1 полугодии 10 класса 3 четверки, могу ли я претендовать на золотую медаль?

, Елена, г. Ангарск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Нужны все итоговые оценки пятерки.

(1-е 1\2 год 10 кл + 2-е 1\2 год 10 кл+ 10 кл + 1-е 1\2 год 11 кл + 2-е 1\2 год 11 кл+ 11 кл ) \ 6

(4+5+5+5+5+5) \ 6 = 5

ЕГЭ

не менее 70 баллов на ЕГЭ соответственно по учебным предметам «Русский язык», «Математика» профильного уровня или 5 баллов на ЕГЭ по учебному предмету «Математика» базового уровня;

Основание:

 Приказ Минпросвещения России от 05.10.2020 N 546

«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 5.3).

Если у Вас все итоговые оценки отлично, успешно сдали ЕГЭ, то Вам вручается медаль за успехи в учении 1 степени.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34)

С уважением,

Елена
Клиент, г. Ангарск
Спасибо большое!