Племянник пишет заявление в прокуратуру по поводу жилья, говорит что отдал нам деньги за квартиру

Племянник пишет заявление в прокуратуру по поводу жилья, говорит что отдал нам деньги за квартиру. Но это не так, и теперь требует деньги или жильё. А на деньги что снял с пенсии он профукал. На машины гулянки, кабаки. Ни расписок ни чего нету. Как быть что делать???

, Юля, г. Ангарск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юля!

Пусть пишет. Наймите адвоката и с ним дайте пояснения, что племянник деньги

он профукал

 Если нет расписки о получении вами денег, говорить о том, что он вам их давал он может сколько угодно.

А вы поясняйте, что он потратил

На машины гулянки, кабаки

 Заявление скорее всего отдадут в полицию и там вынесут отказ в возбуждении уголовного дела на основании ст.145 УПК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.