Здравствуйте, муж мобилизованный, самовольно уехал с части и не вернулся в срок, щас хотят судить по статье 337 часть 5 что можно зделать?

Здравствуйте,муж мобилизованный ,самовольно уехал с части и не вернулся в срок ,щас хотят судить по статье 337 часть 5 что можно зделать ?

, Екатерина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

Нанять платного адвоката и с ним выстраивать линию защиты. Хороший адвокат уведет на условный срок, такие варианты есть. Если найдутся уважительные причины, можно дело и прекратить, но надо изучать обстоятельства.

При государственном адвокате может получить реальный срок от 5,5 лет. Все же часть 5 ст.337 УК РФ предусматривает наказание от 5 до 10 лет лишения свободы.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.