Здравствуйте я Роддом из Таджикистана мне сейчас 43 года я не служил не в Таджикистане и не в России я

Здравствуйте я Роддом из Таджикистана мне сейчас 43 года я не служил не в Таджикистане и не в России я гражданин РФ с 2010 года 5 детей хотел устроиться официально на работу а работодатель просит военный билет,что делать в такой ситуации?? Спасибо за ранее

, Бахтиёр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

В любом случае без военкомата данный вопрос Вам не решить, все военнообязанные граждане РФ должны стоять на воинском учёте (если они признаны годными к военной службе). Опасаться призыва Вам не следует — на срочную службу Вас уже не призовут по возрасту и у вас больше 2 детей, а призыв по мобилизации невозможен, если у Вас 4 и более детей до 16 лет. Обращайтесь в военкомат и решайте вопросы о выдаче учётных документов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!