Мои родители приобрели этот участок будучи в браке и построили дом, но собственником и зем.участка, и дома является моя мама

Здравствуйте.

Вопрос такой: требуется ли согласие супруга при оформлении договора дарения на земельный участок с домом. Т.е. мои родители приобрели этот участок будучи в браке и построили дом, но собственником и зем.участка, и дома является моя мама. Она хочет оформить дарственную на меня (дочь)

, Ира, г. Москва
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходима дополнительная информация. Если желаете напишите мне в чат и получите ответы на вопросы

С уважением

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если имущество приобретено в браке, оно считается совместным независимо от того, на кого оно зарегистрировано.

Требуется письменное согласие.