Законодательство учитывает то, что в новом жилом помещении без сверления и ремонта создать необходимый комфорт сложно

Здравствуйте

доме, введенном не более чем полтора года назад, разрешается выполнять ежедневно с 7 до 23 часов, без перерыва на тихий час в дневное время. Закон о тишине к ремонтным работам в новых многоквартирных домах достаточно лоялен.

Законодательство учитывает то, что в новом жилом помещении без сверления и ремонта создать необходимый комфорт сложно.

Добрый день! Это ваш ответ на один из вопросов, не могли бы вы сказать в какой статье можно найти данное исключение? Спасибо

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Алексей, здравствуйте!

Требование к соблюдению тишины и покоя граждан устанавливается региональными властями.

В частности, в силу ст. 8 Закона Санкт-Петербурга от 31 мая 2010 г. № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» к административной ответственности привлекут за выполнение шумных ремонтных работ в будни в ночное время с 22.00 до 08.00 и в выходные (праздничные) дни с 08.00 до 12.00.