Таксист завысил цену поездки

Вызвала такси по телефону, после вызова мне пришло SMS сообщение из фирмы такси, в котором была названа сумма поездки. Но когда мы приехали и стали расплачиваться, таксист неожиданно завысил цену. Дескать, из-за пробок цена поездки может увеличиться. Я не поверила и потребовала, чтобы он отдал мне сдачу, но таксист просто забрал все деньги себе. Я позвонила в фирму и выяснила, что сумма поездки меняться не может, таксист не имел права её завышать. Я стала жаловаться старшему диспетчеру, объяснила ситуацию, описала машину, которая меня обслуживала. Диспетчер обещала разобраться и перезвонить мне. Но прошло уже несколько дней, а от фирмы такси ни слуху, ни духу. Я так понимаю, что возвращать мне деньги и наказывать таксиста они не собираются. Неужели я совсем ничего не могу сделать?

, Татьяна Чебышева, г. Ростов-на-Дону
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ну почему не можете , напишите жалобу руководству письменно, попутно копию в роспотребнадзор, это может изменить ситуацию. Единственное что был бы чек было бы проще, но думаю вряд ли Вам его дали ?