Подскажите пожалуйста, если я вступлю в наследство на участок под строительство, в праве ли нам отказать на участок как многодетной семье?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если я вступлю в наследство на участок под строительство, в праве ли нам отказать на участок как многодетной семье?

, Даша, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, при предоставлении земельного участка многодетной семье проверяют нет ли у членов семьи в собственности другого земельного участка.